Contatti

Sede Legale: C.so Mario Abbiate n. 21 - 13100 - Vercelli
Telefono centralino: 0161-593111 - Centralino Borgosesia: 0163-426111
CODICE FISCALE E PARTITA IVA 01811110020

 

Per informazioni

L'Ufficio Relazioni con il Pubblico è a vostra disposizione:

dal lunedì al venerdì
dalle ore 8.30 alle ore 12.30

martedì e giovedì anche dalle ore 13.30 alle ore 15.30

o al seguente indirizzo e-mail: urp@aslvc.piemonte.it

 

E-mail e principali contatti telefonici dei servizi

Posta elettronica certificata (PEC): aslvercelli@pec.aslvc.piemonte.it - fatture@pec.aslvc.piemonte.it

 

L'elenco seguente presenta tutte le e-mail dei diversi servizi e direzioni ASL VC con relativo accesso alla pagina del servizio:

 

Servizio

e-mail

tel.

Affari Istituzionali

 

Settore Affari Generali

affari.generali@aslvc.piemonte.it

0161/593779

Settore Legale

legale@aslvc.piemonte.it

0161/593468

Settore Acquisti

provveditorato@aslvc.piemonte.it

0161/593793 (Gare)

0161/593396 (liquidazioni)

0161/593895 (ordini)

Anatomia Patologica

 

anatomia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426415
anatomia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593442
rianimazione.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426306

Anestesia e Rianimazione Vercelli

rianimazione.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593507

Cardiologia Borgosesia

cardiologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426379

Cardiologia Vercelli

cardiologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593715

CAS - Centro Accoglienza Servizi

cas@aslvc.piemonte.it 0161/593242

Centralino

centralino.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593111

Centri Diurni

  0163/426835 (Borgosesia)
  0163/822283 (Gattinara)
centrodiurno.santhia@aslvc.piemonte.it 0161/929315 (Santhià)
centrodiurno.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/392209 (Vercelli)

Centro Salute Mentale

csm.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593900

Chirurgia Borgosesia

chirurgia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426274

Chirurgia Vercelli

chirurgia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593876

Consultori

consultorio.gattinara@aslvc.piemonte.it 0163/822223 - 822235
consultorio.santhia@aslvc.piemonte.it 0161/929205
consultorio.varallo@aslvc.piemonte.it 0163/52606
consultorio.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593647 - 0161/256792

Contabilità Economico - Finanziaria

contabilita@aslvc.piemonte.it

Settore Clienti

0161/593701 - 3707 - 3708

Settore Bilancio

0161/593703 - 3717 - 3702

Settore Fiscale

0161/593218 - 3883

Settore Fornitori

0161/593706 - 3850

Controllo di Gestione

controllo.gestione@aslvc.piemonte.it 0161/593714

CUP

  800 396 300

Day-Week Surgery

daysurgery.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593549 - 0163/426276

DEA - Pronto Soccorso

dea.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593333

Dermatologia

derma.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593493

Diabetologia

diabetologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426388
diabetologia.polosud@aslvc.piemonte.it 0161/593415

Dialisi

dialisi.gattinara@aslvc.piemonte.it 0163/822365 (CAL)
dialisi.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593376

Direzione Generale

direttore.amministrativo@aslvc.piemonte.it 0161/593781
direttore.generale@aslvc.piemonte.it 0161/593775
direttore.sanitario@aslvc.piemonte.it 0161/593490

Direzione Medica di Presidio Borgosesia

dirsan.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426108

Direzione Medica di Presidio Vercelli

dirsan.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593500

Distretto

distretto.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426714 (Area Nord)
distretto.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593620 (Area Sud)

Farmacia Ospedaliera

farmacia.ospedaliera@aslvc.piemonte.it 0161/593349

Farmaceutica Territoriale

farmacia.territoriale@aslvc.piemonte.it 0161/593967

Gastroenterologia ed endoscopia Vercelli

gastro.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593413

Hospice Gattinara

hospice@aslvc.piemonte.it 0163/822260

Infettivi

infettivi.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593516

Laboratorio Analisi

labanalisi.bs@aslvc.piemonte.it 0163/426392
labanalisi.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593512

Medicina Borgosesia

medicina.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426340

Medicina Legale

medicina.legale@aslvc.piemonte.it 0161/593005

Medicina Vercelli

medicina.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593245

Medico Competente

medcomp.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593471

Nefrologia

nefrologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593484

Neurologia

neurologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593306

Neuropsichiatria Infantile - NPI

npi.polonord@aslvc.piemonte.it 0163/568004 - 0163/822301
npi.polosud@aslvc.piemonte.it 0161/593672 - 0161/929364

Oculistica

oculistica.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593592

Odontostomatologia

odontostomatologia@aslvc.piemonte.it 0161/593237

Oncologia

oncologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593418

ORL

orl.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426361
orl.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593498

Ostetricia-Ginecologia Borgosesia

ostetricia.bgs@aslvc.piemonte.it 0163/426291

Ostetricia-Ginecologia Vercelli

ostetricia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593889

Patrimoniale

patrimoniale@aslvc.piemonte.it 0161/593981

Pediatria Nido Borgosesia

pediatria.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426286

Pediatria Vercelli

pediatria.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593454

Personale - SOGRU

Segreteria

personale@aslvc.piemonte.it

0161/593752

Concorsi

ufficio.concorsi@aslvc.piemonte.it

 0161/593819

Presenze

ufficio.presenze@aslvc.piemonte.it

0161/593749 – 593570 – 593239

Formazione

formazione@aslvc.piemonte.it

 0161/593756

Trattamento economico

previdenza@aslvc.piemonte.it

0161/593761 – 593762
ufficio.stipendi@aslvc.piemonte.it 0161/593765 – 593766 – 593767

Pneumologia

pneumologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593559

Psichiatria

csm.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593900

Psicologia

psicologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593639

Qualità

qualita.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593971

Radiodiagnostica

radiologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426475
radiologia.gattinara@aslvc.piemonte.it 0163/822282
radiologia.santhia@aslvc.piemonte.it 0161/929302
radiologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593354

Radioterapia

radioterapia@aslvc.piemonte.it 0161/593256

Reumatologia

reumatologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593543

RRF

rrf.polonord@aslvc.piemonte.it 0163/426409 (Borgosesia) - 0163/568009 (Varallo)
rrf.polosud@aslvc.piemonte.it 0161/593219

Screening

screening@aslvc.piemonte.it 800 364 036

SERD

serd.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426103
serd.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/250097-256257

Servizio Sociale Aziendale

servizio.sociale@aslvc.piemonte.it 0161/593503

SIAN

sian@aslvc.piemonte.it 0161/593026

SISP

sisp@aslvc.piemonte.it 0161/593016

Sistemi Informativi ed Informatici - ICT

sistemi.informativi@aslvc.piemonte.it 0161/593732

SITROP

sitr.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593715

Servizio Prevenzione e Protezione SPP

spp@aslvc.piemonte.it 0161/593066

SPRESAL

spresal@aslvc.piemonte.it 0161/593029

Tecnico ed Ingegneria Clinica

tecnico@aslvc.piemonte.it 0161/593427

Trasfusionale (SIMT)

servizio.trasfusionale@aslvc.piemonte.it 0161/593700

Traumatologia e Ortopedia Borgosesia

trauma.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426354

Traumatologia e Ortopedia Vercelli

traumatologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593543

Urologia

urologia.borgosesia@aslvc.piemonte.it 0163/426363
urologia.vercelli@aslvc.piemonte.it 0161/593876

URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

urp@aslvc.piemonte.it 0161/593282

Ufficio Comunicazione (stampa)

uffcom@aslvc.piemonte.it 335 5802343

Veterinario Area A

vetea@aslvc.piemonte.it 0163/426820

Veterinario Area B

veteb.vc@aslvc.piemonte.it 0161/593090

Veterinario Area C

vetec@aslvc.piemonte.it 0163/426820

Vigilanza

ufficio.vigilanza@aslvc.piemonte.it 0161/593667
ASL VC - Azienda Sanitaria Locale di Vercelli
Sede Legale: C.so Mario Abbiate n. 21 - 13100 - Vercelli
Telefono centralino: 0161-593111 - Centralino Borgosesia: 0163-426111
E-mail certificata: aslvercelli@pec.aslvc.piemonte.it - CODICE FISCALE E PARTITA IVA 01811110020 - Privacy
Codice Unico Ufficio di IPA dell'A.S.L. "VC": UF9H8T

                    Redazione sito web a cura Settore Comunicazione ASL VC Logo di certificazione dell'accessibilità del sito secondo gli standard W3C tripla A